Résultats des compétitions

TIR  COUPE DES HAUTS DE SEINE LE 18MAI 2019
 Classement scores
NOVICE N1 VIVIEN Aleksandra
JUNIOR N1 BERNARD Jean max
MINIME N1 ANTCHAGNO Jennifer
NOVICE N2 PELLEGRIS MATHIS
NOVICE N2 DELMOULY Cirine
AVENIR N2 VIVIEN Charlotte
MINIME N3 AGRAPART Lison
MINIME N3 LE TIRANT Jade
NOVICE N3 GAUTIER Camille
AVENIR R1 LALANNE Marylise
MINIME R1 DA ROCHA Alicia
MINIME R1 MAUMET Lorine
MINIME R1 BORGOGNO Cassandre
MINIME R1 BAUDOUIN Olivia
JUNIOR R1 GRODARD Colin
NOVICECOUPLE Oucherif/PellegrisFarah/Mathis
 COUPE ANNE -MARIE DURVILLE LE 8 MAI 2019 SAINT OUEN
POUSSIN   N2 MEZIANI AMBRINE
POUSSIN   N2 ROCCHINI ENALIA
POUSSIN   N2 PEREIRA EVA
POUSSIN   R2 GELLON BAPTISTE
POUSSIN   N2 AIBOUD SARAH
POUSSIN   R2 DE FIGUEIREDO ZOE
POUSSIN   R2 JIMENEZ ANNA-AMELIA

COUPE DE LA SALAMANDRE ROMORANTIN 4 ET 5 MAI 

 

 

 

classement

scores

NOVICE N2 DELMOULY Cirine
ISU BASIC N ABDELHALIM Fériel
ISU BASIC N HEBERT Alizée
ISU BASIC N SURBIER Eden
ISU BASIC N  BRICOUT  Léa
 COUPE D’ ORLEANS 1 MAI 2019
 Classement scores
DE FIGUEIREDO ZOE  R2 Poussin  2/2  17.85
JIMENEZ ANNA AMELIA  R2 Poussin  1/2  16.80
GELLON BAPTISTE  R2 Poussin  1/1  13.79
LALANE MARYLISE  R1 Avenir  2/2  18.93
BAUDOUIN OLIVIA  R1 Minime  14/18  17.54
DA ROCHA ALICIA  R1 Minime  4/18  21.40
GERVOISE ALEXANDRA  R1 Minime  15/18  17.03
MANAS NYNA  R1 Minime  /////  /////
MAUMET LORINE  R1 Minime  2/18  24.26
ABDELHALIM FERIEL  R1 Novice
SURBIER EDEN  R1 Novice  FORFAIT
PANDELE EMMA  R1 Junior
CUGNON ROMANE  R1 Junior
HEBERT ALIZEE  R2 Novice  2/3  20.77
BELLAKHDAR MEDHINA  R2 Novice  3/3  19.42
LUCIO MATHILDE  R2 Junior
PEREIRA EVA  N2 Poussin  4/4  13.48
MEZIANI AMBRINE  N2 Poussin  2/4  15.39
ROCCHINI ENALIA  N2 Poussin  1/4  18.65
AIBOUD SARAH N2 Poussin  3/4  14.59
VIVIEN CHARLOTTE  N2 Avenir
LE TIRANT JADE  N3 Minime  3/3  26.61
AGRAPART LISON  N3 Minime  1/3  28.88
COUPE GARGEOISE LE 30 ET 31 MARS 2019

 

Nom Prénom Catégories Niveaux Classement Scores
GELLON BAPTISTE Poussin R2  1/1  17,34
DE FIGUEIREDO ZOE Poussin R2  2/2  13,64
JIMENEZ ANNA AMELIA Poussin R2  1/2  16,98
LALANE MARYLISE Avenir R1  6/17  19,21
BAUDOUIN OLIVIA Minime R1  16/16  17,44
BORGOGNO CASSANDRE Minime R1  3/25  23,55
DA ROCHA ALICIA Minime R1  12/17  19,29
GERVOISE ALEXANDRA Minime R1  9/25  20,52
LE TIRANT JADE Minime N3  14/19  25,30
MANAS NYNA Minime R1  21/25  18/19
MAUMET LORINE Minime R1 2/25 23,55
ABDELHALIM FERIEL Novice R1  2/7  27,80
SURBIER EDEN Novice R1  3/3  26,66
CUGNON ROMANE Junior R1  Forfait
GROBART COLIN Junior R1  1/1#  39,79
PANDELE EMMA Junior R1  4/6  29,89
HEBERT ALIZEE Novice R2  4/10  22,53
BELLAKHDAR MEDHINA Novice R2  10/10  18,19
FONTES LEITE INES Novice R2  9/10  18,36
TIRET MAELLE Junior R2  5/6  28,29
GAUTIER CAMILLE Novice N3  7/7  22,07

 

 

 

CRITERIUM  LE 13 et 14 AVRIL 2019 A Charleville-Mézières
POUSSIN                N2 AIBOUD SARAH
POUSSIN                 N2 ROCCHINI ENALIA
Novices    N2 MITTET Thelma
CHAMPIONNATS DE FRANCE JUNIOR B LE 30 ET 31 MARS A VALENCE
Juniors N1 BERNARD Jean-Maxime  2/9  86,60
 CHAMPIONNATS DE FRANCE MINIME  B 23 et 24 mars 2019 à Dammarie
Minimes N1 ANTCHAGNO Jennifer  12 sur  31  42.17
 CHAMPIONNATS DE FRANCE NOVICES  le 16 et 17 mars 2019 à Cergy.
Couple  CHAMPIONS DE FRANCE : Farah Oucherif et Matthis Pellegris

Groupe A :  Aleksandra Vivien,   7 eme sur 24…Scores : 82.50

Groupe B : Cirine Delmouly,  15 sur 30…..Scores : 41.69

SELECTION FRANCE  IDF 16 ET 17 MARS CERGY

Catégorie Division Nom Prénom Classement Scores
Juniors N1 BERNARD Jean-Maxime 2 sur 3 84.44
Novices N1 VIVIEN Alksandra 2 sur12 52.27
Minimes N1 ANTCHAGNO Jennifer 5 sur 5 41.57
Novices N2 DEMOULY Cirine 1 sur18 45.25
Novices N2 MITTET Thelma 9 sur 18 37.80
Avenir N2 VIVIEN Charlotte 6 sur 7 25.16
Juniors N3 GRODARD Colin 5 sur 5 35.15
Novices N3 ABDELHALIM Fériel 12 sur 16 25.80
Novices N3 GAUTHIER Camille 7 sur 16 28.61
Novices N3 SURBIER Eden  FORFAIT
Minimes N3 AGRAPART Lison 14 sur 32 29.11
Minimes N3 LE TIRAND Jade 29 sur 32 21.46
Poussins N3 AIBOUD Sarah 2 sur 5 15.34
Poussins N3 MEZIANA Ambrine 3sur 5 15.19
Poussins N3 ROCCHINI Enalia 1sur 5 17.17
Poussins N3 GELLON Baptiste 1 sur1 13.85
Couple N1 OUCHERIF/PELLEGRIS Farah/Mathis 1 sur 1 36.71
COUPES D’ASNIERES 2 ET 3 FEVRIER 2019
CLASSEMENT SCORE
AVENIR      R1 LALANNE MARYLISE  5/21  21.18
MINIME      R1 DE ROCHA ALICIA  13/39  20.56
MINIME      R1 GERVOISE ALEXANDRA  FORFAIT
MINIME      N3 LE TIRANT JADE  7/39  21.92
MINIME      R1 BORGOGNO CASSANDRE  21/39  19.19
MINIME      R1 MANAS NYNA  34/39  16.38
NOVICE     R1 ABDELHALIM FERIEL  3/4  20.18
JUNIOR      R1 PENDELE EMMA  3/5  27.38
JUNIOR      R1 CUGNON ROMANE  5/5  22.39
JUNIOR      R1 GRODARD COLIN  1/1  30.35
POUSSIN   R2 MEZIANI AMBRINE  6/9  16.75
POUSSIN   R2 ROCCHINI ENALIA  2/9  19.60
POUSSIN   R2 PEREIRA EVA  7/9  15.44
POUSSIN   R2 GELLON BAPTISTE  1/1  13.94
POUSSIN   R2 AIBOUD SARAH  4/9  17.05
POUSSIN   R2 DE FIGUEIREDO ZOE  9/9  1O.88
POUSSIN   R2 JIMENEZ ANNA-AMELIA  8/9  14.58
NOVICE     R2 BELLAKHDAR MEDHINA  FORFAIT
NOVICE     R2 HEBERT ALIZEE  6/6  18.58
MINIME      N3 AGRAPART LISON  7/11  29.24
Médaille  B novice TIRET MAELLE  MEDAILLE  29.24
Médaille  B novice BRICOUT LEA  16.49
CHAMPIONNATS ILE DE FRANCE   du 19  et 20 Janvier 2019
TESSON ADRIEN Junior N1 1/1 194.62
BERNARD JEAN MAX Novice N1 4/5 109.21
OUCHERIF/  PELLEGRIS FARAH /MATHIS COUPLE Novice N2 FORFAIT

TOURNOI DE FRANCE DE LYON du 19 et 20 janvier 2019    

Nom Prénom catégorie division classement scrores
VIVIEN ALEKSANDRA Novice N1 1 SUR 15 89.53
ANTCHAGNO JENNIFER Minime N2 2 SUR 17 42.58
DELMOULY CIRINE Novice N2 1 SUR 10 42.33
MITTET THELMA Novice N2 5 SUR 10 35.16
Championnats IDF 19 et 20 Janvier 2019
TESSON ADRIEN Junior N1 1/1 194.62
BERNARD JEAN MAX Novice N1 4/5 109.21
OUCHERIF/  PELLEGRIS FARAH /MATHIS COUPLE Novice N2 FORFAIT
TOURNOI DE FRANCE DE LYON  19 et 20 janvier 2019
Nom Prénom catégorie division classement scrores
VIVIEN ALEKSANDRA Novice N1 1 SUR 15 89.53
ANTCHAGNO JENNIFER Minime N2 2 SUR 17 42.58
DELMOULY CIRINE Novice N2 1 SUR 10 42.33
MITTET THELMA Novice N2 5 SUR 10 35.16

 

 Mentor Torun Cup 2019.  Advanced Novice Girls 08.01.2019 13.01.2019
Aleksendra VIVIEN Advenced Novice N1 5  SUR 20 81.59.58
Adrien TESSON SENIOR N1 8  SUR 11 171.90

 TDF CAEN   12/01/2019 – 13/01/2019

Farah OUCHERIF/ Mathis PELLEGRIS COUPLE Novice N1 1  SUR 1 29.58
Bord de Marne ( N3/R1/R2/R3)                                  12/13 Janvier              Neuilly
LALANNE MARYLISE AVENIR R1 14 SUR 20 17.71
VIVIEN CHARLOTTE AVENIR R1 5 SUR 20 21.45
BAUDOUIN OLIVIA MINIME R1 26 SUR 35 17.57
BORGOGNO CASSANDRE MINIME R1 FORFAIT
DA ROCHAS ALICIA MINIME R1 10 SUR 35 21.59
LE TIRAND JADE MINIME R1 2 SUR 35 25.28
MANAS NYNA MINIME R1 24 SUR 35 18.32
MAUMET LORINE MINIME R1 9 SUR 35 21.62
SURBIER EDEN NOVICE R1 FORFAIT
PANDELE EMMA JUNIOR R1 4 SUR 6 27.00
HEBERT ALIZEE NOVICE R2 5 SUR 8 20.79
TIRET MAELLE JUNIOR R2 6 SUR 15 21.20
LUCIO MATHILDE JUNIOR R3 1 SUR 3 18.62
GAUTIER CAMILLE NOVICE N3 4 SUR 4 22.10
ELITES VAUJANY                         13/16           décembre  2018
TESSON ADRIEN SENIOR  N1 3 SUR 204.61
FROETSCHER JULIE SENIOR N1 3 SUR 7 149.25
Coupe François Lecomte ( N3/R1/R2/R3)             16/17 Décembre         Evry
NOM PRENOM CLASSEMENT SCORES
LALANNE MARYLISE AVENIR R1 12 SUR 17 15.14
VIVIEN CHARLOTTE AVENIR R1   2 SUR 17 19.14
BAUDOUIN OLIVIA MINIME R1 30 SUR 42 19.53
BORGOGNO CASSANDRE MINIME R1 24 SUR 42 20.58
DA ROCHA ALICIA MINIME R1 20 SUR 42 20.79
LE TIRANT JADE MINIME R1 FORFAIT  
MANAS NYNA MINIME R1 FORFAIT  
MAUMET LORINE MINIME R1 21 SUR 42 20.78
PANDELE EMMA JUNIOR R1 3 SUR 3 28.06
LAVERGNE CLEMENTINE JUNIOR R1 FORFAIT  
BELLAKDAR MEDHINA NOVICE R2 6 SUR 10 16.88
FONTES INES NOVICE R2 FORFAIT  
HEBERT ALIZEE NOVICE R2 5 SUR 10 18.98
TIRET MAELLE JUNIOR R2 FORFAIT  
TDF A3 – 8/9 Décembre  2018              Courbevoie  
Nom Prénom catégorie division classement scrores
VIVIEN ALEKSANDRA Novice N1 5 SUR 16 54.63
BERNARD JEAN MAXIME Junior N2 FORFAIT
ANTCHAGNO JENNIFER Minime N2 3 SUR 7 41.41
PELLEGRIS MATTHIS Novice N2 1 SUR 2 48.04
DELMOULY CIRINE Novice N2 3 SUR 9 37.36
OUCHERIF FARAH Novice N2 9 SUR 9 23.59
MITTET THELMA Novice N2 2 SUR 9 37.99

 

Coupe du Lilas le 1 et 2 décembre 2018 à VITRY :

NOM PRENOM CATEGORIE  CLASSEMENT SCORES
VIVIEN ALEKSANDRA Novice N1 1 sur  6 53,57
BERNARD JEAN MAXIME Junior N1 FORFAIT
ANTCHAGNO JENNIFER Minime N2 4 sur 16 43,15
PELLEGRIS MATTHIS Novice N2 3 sur 3 37,79
DELMOULY CIRINE Novice N2 3 sur12 38,61
MITTET THELMA Novice N2 4 sur 12 38,38
AGRAPART LISON Minime N3 11 sur 24 28,26
GAUTIER CAMILLE Novice N3 FORFAIT
VIVIEN CHARLOTTE Avenir R1 FORFAIT
DA ROCHA ALICIA Minime R1 22 sur 28 18,40
LE TIRANT JADE Minime R1 FORFAIT

 

Coupe des Chardons d’Asnières  13/14 octobre 2018 :                                                                        

VIVIEN ALEKSANDRA Novice N1 1/4 79,54
BERNARD JEAN MAXIME Junior N2 1/1 80,52
ANTCHAGNO JENNIFER Minime N2 5/21 42,41
PELLEGRIS MATTHIS Novice N2 1/2 44,61
DELMOULY CIRINE Novice N2 5//15 38,20
MITTET THELMA Novice N2 11/15 32,20
GAUTIER CAMILLE Novice N3 4/7 26,46
AGRAPART LISON Minime R1 2/19 29,54
Oberstdorf du 14 au 19 mai 2018 :
Catégorie Prénom NOM Place Points
Bronze Artistic Sandrine RABEMANANJARA 5/19 11,13
Bronze Artistic Marion ANCIAUX 26/28 9,63
Bronze Artistic Céline HAMEL 27/28 8,32
Bronze Free skating Stéphanie DANGUIN 2/19 31,31
Bronze Artistic Denis LE GUIFF 6/7 9,63
Bronze Free skating Michaël BERGER 2/3 30,28
Couple S DANGUIN / M BERGER 4/10 35,36
Coupe Anne-Marie Dureville Franconville le 8 mai 2018 :
Catégorie Prénom NOM Place Points
Poussin R3 Sarah LAICHE 5/30 15,07
Poussin R3 Aina SALVANS SKORUPA 10/30 14,00
Poussin R3 Ambrine MEZIANI 11/30 13,93
Poussin R3 Ana-Amélia JIMENEZ 17/30 11,87
Poussin R3 Sarah AIBOUD 22/30 10,60
Poussin R3 Eva PEREIRA 24/30 9,76
Poussin R3 Zoé DE FIGUEIREDO 26/30 8,96
Poussin R3 Enalia ROCCHINI 30/30 3,30
Poussin R3 Baptiste GELLON 3/4 10,36

 

Trophée des Hauts de Seine Asnières les 5 et 6 mai 2018 :
Catégorie Prénom NOM Place Points
Minime N1 Aleksandra VIVIEN 2/4 43,77
Minime N2 Thelma MITTET 1/7 38,21
Minime N2 Jennifer ANTCHAGNO 2/7 36,97
Minime N2 Farah OUCHERIF 3/7 35,17
Minime N2 Cirine DELMOULY 5/7 34,22
Novice N2 Matthis PELLEGRIS 1/1 45,99
Minime N3 Ingrid AMADOZ SKORUPA 8/10 23,66
Minime N3 Seifana LAICHE 10/10 21,22
Novice N3 Clémentine LAVERGNE 3/9 28,37
Novice N3 Camille GAUTIER 4/9 27,58
Novice N3 Manon COLL 7/9 24,91
Novice N3 Romane CUGNON NEDELLEC 9/9 22,47
Minime R1 Feriel ABDELHALIM 7/16 22,98
Minime R1 Eden SURBIER 9/16 22,53
Junior R1 Colin GRODARD OLIVER 1/1 34,15
Basic Novice A Emma PANDELE 26,67 pré bronze validée
Basic Novice A Maelle TIRET 22,35
Basic Novice A Jennifer SOARES 20,86
Basic Novice A Alice CYPRIEN 19,90
Basic Novice A Mathilde LUCIO 16,20
Basic Novice A Léa BRICOUT 15,58
Championnat de France des Clubs Bercy les 27, 28 et 29 avril 2018 :
 
10ème sur 28 au classement général
N1 : 8ème sur 17
N2 : 9ème sur 18
 
Catégorie Prénom Nom Place Points
Minime N1 Aleksandra VIVIEN 5/9 43,80
Novice N1 Jean Maxime BERNARD 2/2 41,10
Junior N1 Sandra RAMOND 2/7 76,13
Junior N1 Landry LE MAY 3/3 76,66
Senior N1 Adrien TESSON 1/1 122,84
Minime N2 Jennifer ANTCHAGNO 15/23 35,50
Minime N2 Farah OUCHERIF 22/23 32,30
Novice N2 Cirine DELMOULY 6/24 39,34
Novice N2 Thelma MITTET 8/24 38,93
Novice N2 Matthis PELLEGRIS 1/4 44,95
Junior N2 Sarah PUIG 14/15 47,42
Critérium Romorantin les 21 et 22 avril 2018 :
Catégorie Prénom NOM Place Points
Minime N3 Thelma MITTET 7/32 35,77
Minime N3 Jennifer ANTCHAGNO 11/32 34,49
Minime N3 Farah OUCHERIF 27/32 30,34
Championnat de France Charleville les 14 et 15 avril 2018 :
Catégorie Prénom NOM Place Points
Junior N2 Sarah PUIG 25/27 52,58
Championnat de France Minimes Mulhouse les 7 et 8 avril 2018 :
Catégorie Prénom NOM Place Points
Minime N1 Aleksandra VIVIEN 19/29 73,91
Minime N2 Cirine DELMOULY 26/29 37,32
Coupe de la Dentelle Valenciennes les 1er et 2 avril 2018 :
Catégorie Prénom NOM Place Points
Minime N2 Jennifer ANTCHAGNO 3/6 35,61
Minime N2 Thelma MITTET 5/6 30,01
Minime N2 Farah OUCHERIF 6/6 29,83
Novice N2 Matthis PELLEGRIS 1/2 45,82
Minime N3 Ingrid AMADOZ SKORUPA 4/8 26,47
Minime N3 Seifana LAICHE 5/8 25,97
Novice N3 Manon COLL 1/5 23,95
Novice N3 Romane CUGNON NEDELLEC 3/5 21,23
Novice N3 Clémentine LAVERGNE 4/5 21,05
Novice N3 Camille GAUTIER 5/5 19,80
Minime R1 Eden SURBIER 9/11 18,36
Minime R1 Feriel ABDELHALIM 11/11 16,13
Junior R1 Colin GRODARD OLIVER 2/2 29,71
Minime R2 Jade LE TIRANT 1/1 19,48
Avenir R3 Alicia DA ROCHA 1/5 18,72
Avenir R3 Charlotte VIVIEN 2/5 17,23
Avenir R3 Cassandre BORGOGNO 3/5 16,96
Avenir R3 Alexandra GERVOISE 4/5 16,48
Minime R3 Lisa MONTIEGE 1/10 16,81
Minime R3 Nyna MANAS 2/10 16,71
Minime R3 Alizée HEBERT 3/10 16,39
Minime R3 Inès CHENNIT 5/10 14,96
Minime R3 Olivia BAUDOUIN 10/10 12,01
Novice R3 Ines FONTES LEITE 1/4 17,85
Novice R3 Mehdina BELLAKHDAR 2/4 17,45
Basic Novice A Léa BRICOUT 24,10
Basic Novice A Jennifer SOARES 19,98
Basic Novice A Alice CYPRIEN 19,11
OMS St Ouen les 31 mars et 1er avril :
Catégorie Prénom NOM Place Points
Acier Sandrine RABEMANANJARA 2/4 20,53
Acier Axelle MONASSE 4/4 18,21
Acier Denis LE GUIFF 1/1 17,46
Bronze Stéphanie DANGUIN 1/3 22,53
Bronze Estelle PETIT 3/3 17,85
Bronze Sandy TCHAKMAKDJIAN 2/3 23,94
Argent Kathelyne GOURDIN 1/3 28,05
Bronze Michael BERGER 2/2 22,73
Or Benjamin LECLERC 1/2 34,43
Championnat de France Novices Toulouse les 24 et 25 mars 2018 :
Catégorie Prénom Nom Place Points
Novice N1 Aleksandra VIVIEN 26/28 66,50
Novice N1 Jean Maxime BERNARD 4/6 80,79
Novice N2 Matthis PELLEGRIS 5/6 39,42
Coupe Gargeoise le 24 mars :
Catégorie Prénom NOM Place Points
Acier Marion ANCIAUX 1/4 15,28
Acier Sandrine RABEMANANJARA 2/4 15,00
Acier Nathalie HEBERT 3/4 14,27
Acier Céline HAMEL 4/4 14,17
Bronze Stéphanie DANGUIN 1/3 18,47
Bronze Valérie ENJGOREN 2/3 18,38
Argent Kathelyne GOURDIN 1/2 23,47
Or Benjamin LECLERC 1/1 31,34
Sélection France Clubs les 17 et 18 mars 2018 :
4ème du Challenge
N1 : 3è, N2 : 4è, N3 : 11è
Catégorie Prénom Nom Place Points
Minime N1 Aleksandra VIVIEN 4/5 48,31
Novice N1 Jean Maxime BERNARD 1/1 48,62
Junior N1 Sandra RAMOND 1/4 72,25
Minime N2 Thelma MITTET 7/13 39,06
Minime N2 Farah OUCHERIF 13/13 27,80
Novice N2 Salomé PUIG 12/14 34,42
Novice N2 Matthis PELLEGRIS 1/1 47,05
Junior N2 Sarah PUIG 3/7 54,85
Minime R1-N3 Jennifer ANTCHAGNO 7/36 29,13
Minime R1-N3 Cirine DELMOULY 10/36 27,22
Minime R1-N3 Seifana LAICHE 14/36 26,15
Minime R1-N3 Ingrid AMADOZ-SKORUPA 16/36 25,46
Minime R1-N3 Eden SURBIER 26/36 21,54
Minime R1-N3 Feriel ABDELHALIM 29/36 21,45
Novice R1-N3 Camille GAUTIER 21/24 22,47
Novice R1-N3 Manon COLL 22/24 22,22
Novice R1-N3 Romane CUGNON NEDELLEC 24/24 20,59
Junior R1-N3 Colin GRODARD-OLIVER 6/6 32,72
Junior R1-N3 Lauriane PELLEGRIS 6/17 37,96
Coupe d’Asnières les 10 et 11 février 2018 :
Catégorie Prénom NOM Place Points
Minime R1 LAICHE Seifana 2/21 29,00 pré bronze validée
Minime R1 Feriel ABDELHALIM 17/21 21,41
Junior R1 GRODARD OLIVER Colin 1/1 28,26
Minime R2 Jade LE TIRANT 4/7 20,20
Avenir R3 Lorine MAUMET 2/23 17,86
Avenir R3 Alicia DA ROCHA 4/23 17,22
Avenir R3 Cassandre BORGOGNO 6/23 16,25
Avenir R3 Alexandra GERVOISE 7/23 15,91
Avenir R3 Marylise LALANNE 9/23 14,77
Minime R3 Alizée HEBERT 8/28 18,28
Minime R3 Nyna MANAS 11/28 17,63
Minime R3 Olivia BAUDOUIN 12/28 17,53
Minime R3 Inès CHENNIT 16/28 16,18
Novice R3 Ines FONTES LEITE 6/9 17,43
Basic Novice A Léa BRICOUT 26,17
Basic Novice A Emma PANDELE 24,26
Basic Novice A Jennifer SOARES 21,28
Basic Novice A Maëlle TIRET 20,50
Basic Novice A Alice CYPRIEN 20,02
Basic Novice A Mathilde LUCIO 16,65
TDF Le Havre 10 et 11 février 2018 :
Catégorie Prénom NOM Place Points
Minime N1 Aleksandra VIVIEN 2/2 64,70
Minime N2 Cirine DELMOULY 4/13 37,38
Minime N2 Thelma MITTET 8/13 34,61
Minime N2 Farah OUCHERIF 12/13 30,46
Novice N2 Matthis PELLEGRIS 1/3 46,21
Junior N2 Sarah PUIG 8/9 45,49
Minime N3 Jennifer ANTCHAGNO 1/20 31,21 bronze validée
Minime N3 Ingrid AMADOZ SKORUPA 12/20 25,34
Novice N3 Manon COLL 2/13 29,87
Novice N3 Camille GAUTIER 12/13 23,34
Novice N3 Romane CUGNON NEDELLEC 13/13 18,14
Championnat IdF les 3 et 4 février :
Catégorie Prénom NOM Place Points
Minime N1 Aleksandra VIVIEN 3/4 70,02
Coupe de Fontenay les 27 et 28 janvier 2018 :
Catégorie Prénom NOM Place Points
Minime R1 Feriel ABDELHALIM 12/13 17,05
Junior R1 Téa VASQUEZ 4/5 26,53
Minime R2 Alice CYPRIEN 1/4 22,26
Novice R2 Emma PANDELE 2/4 23,16
Novice R2 Mathilde LUCIO 3/4 18,65
Junior R2 Maëlle TIRET 2/9 23,88
Junior R2 Léa BRICOUT 7/9 21,21
Avenir R3 Lorine MAUMET 1/10 17,20
Avenir R3 Cassandre BORGOGNO 2/10 16,73
Avenir R3 Alexandra GERVOISE 4/10 15,73
Avenir R3 Alicia DA ROCHA 6/10 14,75
Avenir R3 Charlotte VIVIEN 7/10 14,63
Avenir R3 Marylise LALANNE 8/10 13,96
Minime R3 Nyna MANAS 1/11 23,07
Minime R3 Jade LE TIRANT 3/11 19,70
Minime R3 Alizée HEBERT 5/11 18,28
Minime R3 Olivia BAUDOUIN 7/11 17,33
Novice R3 Mehdina BELLAKHDAR 2/5 20,22
Novice R3 Ines FONTES LEITE 3/5 18,94
Novice R3 David SANS MORIN 1/1 16,10
TDF Garges 20 et 21 janvier 2018 : :
Catégorie Prénom NOM Place Points
Minime N1 Aleksandra VIVIEN 3/4 70,79
Novice N2 Matthis PELLEGRIS 3/5 41,82
Junior N2 Sarah PUIG 6/13 54,54
Minime N3 Thelma MITTET 1/16 34,80 bronze validée
Minime N3 Cirine DELMOULY 2/16 34,73 bronze validée
Minime N3 Farah OUCHERIF 4/16 31,83 bronze validée
Minime N3 Jennifer ANTCHAGNO 8/16 27,69
Minime N3 Ingrid AMADOZ SKORUPA 11/16 26,33
Novice N3 Manon COLL 4/19 28,91
Novice N3 Clémentine LAVERGNE 11/19 24,80
Novice N3 Romane CUGNON NEDELLEC 13/19 24,66
Novice N3 Camille GAUTIER 14/19 24,53
Coupe de Lyon les 20 et 21 janvier 2018 :
Catégorie Prénom NOM Place Points
Acier Sandrine RABEMANANJARA 2/2 16,00
Bronze Stéphanie DANGUIN 1/2 23,78
Bronze Michaël BERGER 1/1 24,47
Coupe des Bords de Marne Neuilly sur Marne les 13 et 14 janvier 2018 :
Catégorie Prénom NOM Place Points
Minime R1 Eden SURBIER 2/19 26,80
Minime R1 Seifana LAICHE 3/19 26,43
Junior R1 Colin GRODARD OLIVER 1/2 37,13
Minime R2 Alice CYPRIEN 3/12 21,13
Novice R2 Emma PANDELE 1/7 25,85
Novice R2 Mathilde LUCIO 6/7 17,82
Junior R2 Maëlle TIRET 5/10 20,20
Junior R2 Jennifer SOARES 6/10 20,05
Avenir R3 GERVOISE Alexandra 3/20 18,45
Avenir R3 Alicia DA ROCHA 6/20 18,21
Avenir R3 Cassandre BORGOGNO 7/20 18,20
Avenir R3 Lorine MAUMET 8/20 18,18
Avenir R3 Charlotte VIVIEN 12/20 17,06
Avenir R3 Marylise LALANNE 13/20 16,83
Minime R3 Jade LE TIRANT 3/22 18,85
Minime R3 Nyna MANAS 4/22 18,59
Minime R3 Olivia BAUDOUIN 15/22 15,70
Minime R3 Alizée HEBERT 16/22 15,14
Novice R3 Mehdina BELLAKHDAR 3/9 18,96
Novice R3 Ines FONTES LEITE 5/9 18,83
Novice R3 David SANS MORIN 2/2 19,33
Acier Sandrine RABEMANANJARA 1/3 16,17
Acier Ekaterina DARRACOTT-CANKOVIC 2/3 14,80
Acier Céline HAMEL 3/3 12,63
Bronze Stéphanie DANGUIN 1/3 19,17
Bronze Michaël BERGER 1/1 24,66
Or Benjamin LECLERC 1/1 40,62
Coupe François Lecomte Evry le 17 décembre 2017 :
Catégorie Prénom NOM Place Points
Minime R1 Eden SURBIER 1/6 26,03
Minime R1 Seifana LAICHE 3/6 23,35
Junior R1 Téa VASQUEZ 2/3 28,73
Minime R2 Alice CYPRIEN 4/9 19,03
Novice R2 Emma PANDELE 1/5 25,64
Novice R2 Mathilde LUCIO 4/5 19,64
Junior R2 Maëlle TIRET 6/7 20,30
Avenir R3 Lorine MAUMET 5/13 15,98
Avenir R3 Charlotte VIVIEN 6/13 15,56
Avenir R3 Alicia DA ROCHA 9/13 13,46
Avenir R3 Marylise LALANNE 12/13 10,03
Minime R3 Jade LE TIRANT 1/15 19,55
Minime R3 Alizée HEBERT 7/15 17,00
Minime R3 Nyna MANAS 8/15 16,90
Minime R3 Olivia BAUDOUIN 9/15 16,90
Minime R3 Carla SANTONASTASO 15/15 12,96
Novice R3 Ines FONTES LEITE 2/7 21,14
Novice R3 Mehdina BELLAKHDAR 6/7 19,01
Novice R3 David SANS MORIN 1/1 21,63
TDF Tours les 9 et 10 décembre 2017 :
Catégorie Prénom NOM Place Points
Minime N1 Aleksandra VIVIEN 2/4 75,21
Novice N1 Jean Maxime BERNARD 2/2 76,20
Novice N2 Matthis PELLEGRIS 1/1 41,97
Junior N2 Sarah PUIG 5/8 53,02
Minime N3 Cirine DELMOULY 1/14 31,45
Minime N3 Thelma MITTET 3/14 30,05
Minime N3 Farah OUCHERIF 6/14 28,31
Minime N3 Ingrid AMADOZ SKORUPA 8/14 27,24
Novice N3 Camille GAUTIER 12/20 23,07
Novice N3 Clémentine LAVERGNE 16/20 21,14
Novice N3 Romane CUGNON NEDELLEC 18/20 18,75
Novice N3 Manon COLL 20/20 16,13
Coupe des Lilas à Vitry les 2 et 3 décembre 2017 :
Catégorie Prénom NOM Place Points
Minime N1 Aleksandra VIVIEN 1/1 80,60 vermeil validée
Novice N2 Matthis PELLEGRIS 1/1 42,71
Junior N2 Sarah PUIG 4/6 53,50
Minime N3 Cirine DELMOULY 2/14 33,62
Minime N3 Farah OUCHERIF 4/14 29,77
Minime N3 Ingrid AMADOZ SKORUPA 6/14 28,29
Minime N3 Jennifer ANTCHAGNO 8/14 27,72
Minime N3 Thelma MITTET 9/14 25,54
Novice N3 Clémentine LAVERGNE 3/16 26,81
Novice N3 Camille GAUTIER 12/16 22,12
Novice N3 Manon COLL 14/16 21,31
Novice N3 Romane CUGNON NEDELLEC 16/16 18,85
Minime R1 Eden SURBIER 7/24 25,38
Minime R1 Seifana LAICHE 16/24 22,08
Minime R1 Feriel ABDELHALIM 23/24 19,59
Junior R1 Téa VASQUEZ 5/6 26,83
Junior R1 Colin GRODARD OLIVER 2/2 29,20
Médailles Léa BRICOUT 2/13 22,26
Médailles Emma PANDELE 5/13 20,16
Médailles Mathilde LUCIO 9/13 17,63
Médailles Maëlle TIRET 11/13 16,00
Médailles Inès FONTES LEITE 12/13 14,53
Trophée Audonien St Ouen le 11 novembre 2017 :
Catégorie Prénom NOM Place Points
Adultes Acier III Nathalie HEBERT 1/1 16,61
Adultes Acier I Ekaterina KARACOTT CANKOVIC 1/3 15,61
Adultes Acier I Céline HAMEL 3/3 12,09
Adultes Or I Benjamin LECLERC 1/1 34,37
Coupe du Dragon à Poitiers les 4 et 5 novembre 2017 :
Catégorie Prénom NOM Place Points
Minime N1 Aleksandra VIVIEN 1/3 44,58
Novice N2 Matthis PELLEGRIS 1/1 37,39
Junior N2 Sarah PUIG 1/3 54,60
Minime N3 Cirine DELMOULY 2/10 28,74
Minime N3 Ingrid AMADOZ SKORUPA 4/10 27,51
Minime N3 Thelma MITTET 5/10 26,77
Minime N3 Farah OUCHERIF 8/10 23,88
Novice N3 Camille GAUTIER 2/7 22,96
Novice N3 Clémentine LAVERGNE 4/7 22,04
Novice N3 Manon COLL 6/7 20,71
Minime R1 Eden SURBIER 2/20 25,07
Minime R1 Seifana LAICHE 5/20 23,23
Minime R1 Feriel ABDELHALIM 9/20 22,41
Junior R1 Téa VASQUEZ 4/6 26,12
Open Basic A – 15 ans Mathilde LUCIO 3/7 19,10
Open Basic A -15 ans Inès FONTES LEITE 6/7 16,03
Open Basic A +15 ans Jennifer SOARES 2/4 17,73
Trophée des Petits Coqs à Courbevoie les 21 et 22 octobre 2017 :
Catégorie Prénom NOM Place Points
Minime N1 Aleksandra VIVIEN 3/4 43,76
Novice N2 Matthis PELLEGRIS 2/2 42,58
Junior N2 Sarah PUIG 7/12 50,10
Minime N3 Cirine DELMOULY 2/19 31,22
Minime N3 Thelma MITTET 6/19 29,09
Minime N3 Ingrid AMADOZ SKORUPA 7/19 29,06
Minime N3 Farah OUCHERIF 17/19 22,05
Novice N3 Camille GAUTIER 2/13 29,85
Novice N3 Manon COLL 3/13 28,81
Novice N3 Clémentine LAVERGNE 9/13 21,96
Novice N3 Romane CUGNON NEDELLEC 13/13 18,07
Junior N3 Lauriane PELLEGRIS 7/14 37,27
Minime R1 Jennifer ANTCHAGNO 1/24 29,35 pré bronze validée
Minime R1 Seifana LAICHE 6/24 25,63
Minime R1 Eden SURBIER 14/24 21,51
Minime R1 Feriel ABDELHALIM 15/24 21,16
Médailles Emma PANDELE 2/9 25,70
Médailles Jennifer SOARES 4/9 22,08
Médailles Léa BRICOUT 8/9 20,03