Résultats des compétitions

COUPE REGIONAL F1 F2 R1 R2 ASNIERES

25 et 26 JANVIER 2020

 

POUSSIN R1 C M DJERMANOVIC NOLAN 242965 LAMES 4
POUSSIN R1 C M DORRMANN LOAN 242233 LAMES 4
POUSSIN R1 C F GAUTIER   NELLY 251223 LAMES 4
POUSSIN R1 C F MICHEA MAYA 242239 LAMES 4
POUSSIN R1 C F YAN ANNA 252419 LAMES 4
POUSSIN R1A F HALLET CHARLIE 242981 PA
AVENIR    R1B F TALON LU MANON 244454 PA
MINIME   R1 F JALIL MOJDEHI ANAHITA 203391 PRELIMINAIRE
TDF BRIVE LA GAILLARDE Le  25 et 26 janvier 2020
Classement Scores
SENIOR N1 TESSSON Adrien Grand OR
JUNIOR N1 BRAY Samantha VERMEIL
MINIME N1 ANTCHAGNO Jennifer ARGENT
NOVICE N1 DELMOULY Cirine ARGENT
MINIME N2 AGRAPART Lison BRONZE
JUNIOR N1 BERNARD Jean maxime VERMEIL
NOVICE N1 EHRHARD Louise ARGENT
Couple NOVICE BERNARD JEAN MAXIME VERMEIL
Couple NOVICE EHRHARD LOUISE ARGENT
Couple NOVICE PELLEGRIS MATTHIS ARGENT
Couple NOVICE OUCHERIF FARAH BRONZE

 Tournoi Régional – Challenge des Turons à TOURS

25 et 26 janvier 2020

SCORES CLASSEMENT
NOVICE F1 ABDELHALIM FERIEL PRE BRONZE
JUNIOR F1 GRODARD OLIVER COLIN BRONZE
AVENIR F1 FILIPOVICH ANGELIQUE PREPARATOIRE
JUNIOR F1 COLLINET 0CEANE BRONZE
MINIME F2 DA ROCHA ALICIA PREPARATOIRE
MINIME F2 MAUMET LORINE PREPARATOIRE
MINIME F2 BORGOGNO CASSANDRE PREPARATOIRE
AVENIR F2 MEZIANI AMBRINE PRELIMINAIRE
AVENIR F2 PEREIRA EVA PRELIMINAIRE
AVENIR F2 ROCCHINI ENALIA PRELIMINAIRE
AVENIR F2 AIBOUD SARAH PRELIMINAIRE
NOVICE F2 SURBIER EDEN PREPARATOIRE
NOVICE F2 HEBERT ALIZEE PREPARATOIRE
JUNIOR F2 GAUTIER CAMILLE PRE BRONZE
JUNIOR F2 PANDELE EMMA PRE BRONZE
POUSSIN N2 DE FIGUEIREDO ZOE PRELIMINAIRE
POUSSIN N2 GELLON BAPTISTE PRELIMINAIRE
POUSSIN N2 JIMENEZ ANNA AMELIA PRELIMINAIRE

LALANNE  MARYLYSE       PREPARATOIRE

 

COUPE DE FONTENAY  Samedi 18 et Dimanche 19 janvier 2020

Nom Prénom Sexe Médailles Catégories Niveaux SCORES CLASSEMENT
obtenues
DJERMANOVIC NOLANN M LAMES 4 POUSSIN R1C
DORRMANN LO AN M LAMES 4 POUSSIN R1C
GAUTIER NELLY F LAMES 4 POUSSIN R1C
MICHEA MAYA F LAMES 4 POUSSIN R1C
SURBIER TESSA F LAMES 4 POUSSIN R1C
YAN ANNA F LAMES 4 POUSSIN R1C
HALLET CHARLIE F Patin d’ Acier POUSSIN R1A
TALON LU MANON F Patin d’ Acier AVENIR R1B
LALANNE MARYLISE F Préliminaire MINIME R1
BORGOGNO CASSANDRE F Prépararoire MINIME F2
DA ROCHA ALICIA F Préparatoire MINIME F2
PROVOLISSIANOS ATHENAIS F Préparatoire MINIME F2
MAUMET LORINE F Préparatoire MINIME F2
MEZIANI AMBRINE F Préliminaire AVENIR F2
PEREIRA EVA F Préliminaire AVENIR F2
ROCCHINI ENALIA F Préliminaire AVENIR F2
AIBOUD SARAH F Préliminaire AVENIR F2
GAUTIER CAMILLE F pré bronze JUNIOR F2
HEBERT ALIZEE F préparatoire NOVICE F2

COUPE DES BORDS DE MARNE NEUILLY

SAMEDI 11 ET DIMANCHE 12 JANVIER 2020

SCORES CLASSEMENTS
F1 NOVICE ABDELHALIM FERIEL PRE BRONZE
F1 JUNIOR GRODARD OLIVER COLIN BRONZE
F1 AVENIR FILIPOVICH ANGELIQUE PREPARATOIRE
F1 JUNIOR COLLINET 0CEANE BRONZE
F2 MINIME DA ROCHA ALICIA PREPARATOIRE
F2 MINIME MAUMET LORINE PREPARATOIRE
F2 AVENIR MEZIANI AMBRINE PRELIMINAIRE
F2 AVENIR PEREIRA EVA PRELIMINAIRE
F2 AVENIR ROCCHINI ENALIA PRELIMINAIRE
F2 AVENIR AIBOUD SARAH PRELIMINAIRE
F2 NOVICE SURBIER EDEN PREPARATOIRE
F2 JUNIOR GAUTIER CAMILLE PRE BRONZE
F2 JUNIOR PANDELE EMMA PRE BRONZE

FRANCE ELITES DUNKERQUE  19 ET 20 DECEMBRE

MESSIEURS
NOM Points
1 Kevin AYMOZ
Grenoble Isere Metropole Patinage
286.45
2 Adam SIAO HIM FA
Brian Joubert Poitiers Glace
251.30
3 Romain PONSART
Charleville Mezieres Sg
233.82
4 Philip WARREN
Vaujany Artistique Club
219.72
5 Adrien TESSON
Champigny Csg
201.71
6 Luc ECONOMIDES
Vaujany Artistique Club
194.54
7 Landry LE MAY
Brian Joubert Poitiers Glace
181.66
8 Francois PITOT
Brian Joubert Poitiers Glace
163.26
9 Yann FRECHON
Paris Club Francais Volants
160.38
10 Xavier VAUCLIN
Grenoble Isere Metropole Patinage
155.38

COUPE REGIONAL F1 F2 R1  FRANCOIS LE COMTE –

EVRY  14 & 15 DECEMBRE 2019

NOVICE F1 ABDELHALIM FERIEL pré bronze 25.46 4/4
JUNIOR F1 COLLINET OCEANE bronze 33.99 5/6
AVENIR F1 FILIPOVICH ANGELIQUE préparatoire 23.99 1/3
MINIME F2 DA ROCHA ALICIA préparatoire 26.58 1/12
MINIME F2 PROVOLISSIAMOS ATHENAIS préparatoire 24.71 4/12
MINIME F2 MAUMET LORINE préparatoire 20.35 11/12
AVENIR F2 MEZIANI AMBRINE préliminaire 23.03 2/11
AVENIR F2 PEREIRA EVA préliminaire 19.33 7/11
AVENIR F2 ROCCHINI ENALIA préliminaire 16.47 9/11
AVENIR F2 AIBOUD SARAH préliminaire 18.00 8/11
MINIME R1 LALANNE MARYLISE préliminaire 19.42 8/14
MINIME F2 BORGOGNO CASSANDRE préparatoire 22.05 8/12
NOVICE F2 HEBERT ALIZEE préparatoire 26.22 1/1
POUSSIN R1 B HALLET CHARLIE PA 9.25 1/8

COUPE DU LILAS /VITRY 30 NOVEMBRE 2019

NOVICE F2 SURBIER EDEN préparatoire 26.94 1/3
NOVICE F1 ABDELHALIM FERIEL pré bronze 24.30 8/9
JUNIOR F1 GRODARD OLIVER COLIN bronze 42.77 1/1
AVENIR F1 FILIPOVICH ANGELIQUE préparatoire 23.24 4/11
MINIME F2 DA ROCHA ALICIA préparatoire 24.12 2/22
MINIME F2 PROVOLISSIANOS ATHENAIS préparatoire 19.93 21/22
MINIME F2 MAUMET LORINE préparatoire 20.94 14/22
AVENIR F2 MEZIANI AMBRINE préliminaire 22.46 7/20
AVENIR F2 PEREIRA EVA préliminaire 18.63 18/20
AVENIR F2 ROCCHINI ENALIA préliminaire 19.36 16/20
AVENIR F2 AIBOUD SARAH préliminaire 20.35 11/20
JUNIOR F2 GAUTIER CAMILLE pré bronze 28.35 3/6
BASIC N HEBERT ALIZEE préliminaire 25.52 /
JUNIOR F2 PANDELE EMMA pré bronze 26.40 6/6
BASIC N LALANNE MARYLISE préliminaire 23.80 /
BASIC N BORGOGNO CASSANDRE préliminaire 25.22 /
BASIC N LUCIO MATHILDE préliminaire 21.56 /
POUSSIN N2 DE FIGUEIREDO ZOE préliminaire 17.73 5/10
POUSSIN N2 GELLON BAPTISTE préliminaire 21.94 1/1
POUSSIN N2 JIMENEZ ANNA AMELIA préliminaire 15.70 9/10
JUNIOR F1 COLLINET OCEANE bronze 31.82 6/6
MINIME N2 AGRAPART LISON bronze 44.02 5/22
MINME  N1 ANTCHAGNO JENNIFER argent FORFAIT //////
NOVICE  N1 DELMOULY CIRINE argent 65.30 5/7

 

 

TDF A AMIENS le 9 et 10 Novembre 2019

JUNIOR 1 M BERNARD JEAN MAXIME VERMEIL / /
NOVICE 1 F EHRHARD LOUISE  ARGENT 71,64 6/11
Couple JUNIOR

NOVICE

2 BERNARD JEAN MAXIME

EHRHARD LOUISE

VERMEIL

ARGENT

75,34 1
Couple JUNIOR

NOVICE

2 PELLEGRIS MATTHIS

OUCHERIF FARAH

ARGENT

BRONZE

71,65 2

 

 TROPHÉE AUDONIEN. 16 ET 17 NOVEMBRE 2019

Novices F1 ABDELHALIM Feriel Pré-Bronze 22.10 7/7
Juniors F1 GRODARD OLIVER Colin Bronze 38.77 1/1
Avenirs F1 FILIPOVICH Angélique Préparatoire 20.76 11/11
Minimes F2 DA ROCHA Alicia Préparatoire 24.14 3/20
Minimes F2 PROVOLISSIAMOS Athenais Préparatoire 21.74 10/20
Minimes F2 MAUMET Lorine Préparatoire 25.42 1/20
Avenirs F2 MEZIANI Ambrine Préliminaire 22.15 1/21
Avenirs F2 PEREIRA Eva Préliminaire 18.02 18/21
Avenirs F2 ROCCHINI Enalia Préliminaire 18.18 17/21
Avenirs F2 AIBOUD Sarah Préliminaire 18.35 16/21
JUNIOR F2 GAUTIER Camille Pré-Bronze FORFAIT /
Novices R1 HEBERT Alizée Préliminaire 22.89 1/8
Juniors F2 PANDELE Emma Pré bronze 18.98 7/7
Juniors F2 TIRET Maelle Pré bronze 21.90 6/7
Minimes R1 LALANNE Marylise Préliminaire 19.35 13/29
Minimes R1 BORGOGNO Cassandre Préliminaire 22.47 1/29
Juniors R1 LUCIO Mathilde Préliminaire 17.49 6/8
Poussins R1     B HALLET Charlie Patin d’acier 8.42 3/5
Poussins N2 GELLON Baptiste Préliminaire 17.50 1/1
Poussins N2 DE FIGUEIREDO Zoé Préliminaire 17.23 3/3
Poussins N2 JIMENEZ Ana-Amelia Préliminaire 15.86 1/3

 

TOURNOI FEDERAL GARGES  5 et 6 octobre 2019

                                                                                                                                          Scores                 Classement
NOVICE F1 ABDELHALIM Feriel Pré-Bronze
AVENIR F2 AIBOUD Sarah Préliminaire
AVENIR F1 FILIPOVICH Angélique Préparatoire
JUNIOR F2 GAUTIER Camille Pré-Bronze
JUNIOR F1 GRODARD OLIVER Colin Bronze
MINIME F2 DA ROCHA Alicia préparatoire
MINIME F2 MAUMET Lorine Préparatoire
AVENIR F2 MEZIANI Ambrine Préliminaire
AVENIR F2 PEREIRA Eva Préliminaire
AVENIR F2 ROCCHINI Enalia Préliminaire
NOVICE F2 SURBIER Eden Préparatoire

TDF A DAMMARIE LE 19/20 OCTOBRE 2019

1 AGRAPART Lison MINIME N2 Bronze 38.03 13
1 ANTCHAGNO Jennifer MINIME N1 Argent FORFAIT
1 BERNARD Jean Max JUNIOR N1 Vermeil /
1 BRAY Samantha NOVICE    N2 68.77 1
1 DELMOULY Cirine NOVICE N1 Argent 68.31 9
1 EHRHARD Louise NOVICE N1 Argent 71.31 6
COUPLE OUCHERIF Farah NOVICE N2 Bronze 72.18 1
PELLEGRIS Matthis NOVICE N1 Argent
 COUPLE BERNARD EHRHARD Jean max

Louise

 NOVICE              N1   35.71 2
TIR  COUPE DES HAUTS DE SEINE LE 18MAI 2019
 Classement scores
NOVICE N1 VIVIEN Aleksandra
JUNIOR N1 BERNARD Jean max
MINIME N1 ANTCHAGNO Jennifer
NOVICE N2 PELLEGRIS MATHIS
NOVICE N2 DELMOULY Cirine
AVENIR N2 VIVIEN Charlotte
MINIME N3 AGRAPART Lison
MINIME N3 LE TIRANT Jade
NOVICE N3 GAUTIER Camille
AVENIR R1 LALANNE Marylise
MINIME R1 DA ROCHA Alicia
MINIME R1 MAUMET Lorine
MINIME R1 BORGOGNO Cassandre
MINIME R1 BAUDOUIN Olivia
JUNIOR R1 GRODARD Colin
NOVICECOUPLE Oucherif/PellegrisFarah/Mathis
 COUPE ANNE -MARIE DURVILLE LE 8 MAI 2019 SAINT OUEN
POUSSIN   N2 MEZIANI AMBRINE
POUSSIN   N2 ROCCHINI ENALIA
POUSSIN   N2 PEREIRA EVA
POUSSIN   R2 GELLON BAPTISTE
POUSSIN   N2 AIBOUD SARAH
POUSSIN   R2 DE FIGUEIREDO ZOE
POUSSIN   R2 JIMENEZ ANNA-AMELIA

COUPE DE LA SALAMANDRE ROMORANTIN 4 ET 5 MAI 

 

 

 

classement

scores

NOVICE N2 DELMOULY Cirine
ISU BASIC N ABDELHALIM Fériel
ISU BASIC N HEBERT Alizée
ISU BASIC N SURBIER Eden
ISU BASIC N  BRICOUT  Léa
 COUPE D’ ORLEANS 1 MAI 2019
 Classement scores
DE FIGUEIREDO ZOE  R2 Poussin  2/2  17.85
JIMENEZ ANNA AMELIA  R2 Poussin  1/2  16.80
GELLON BAPTISTE  R2 Poussin  1/1  13.79
LALANE MARYLISE  R1 Avenir  2/2  18.93
BAUDOUIN OLIVIA  R1 Minime  14/18  17.54
DA ROCHA ALICIA  R1 Minime  4/18  21.40
GERVOISE ALEXANDRA  R1 Minime  15/18  17.03
MANAS NYNA  R1 Minime  /////  /////
MAUMET LORINE  R1 Minime  2/18  24.26
ABDELHALIM FERIEL  R1 Novice
SURBIER EDEN  R1 Novice  FORFAIT
PANDELE EMMA  R1 Junior
CUGNON ROMANE  R1 Junior
HEBERT ALIZEE  R2 Novice  2/3  20.77
BELLAKHDAR MEDHINA  R2 Novice  3/3  19.42
LUCIO MATHILDE  R2 Junior
PEREIRA EVA  N2 Poussin  4/4  13.48
MEZIANI AMBRINE  N2 Poussin  2/4  15.39
ROCCHINI ENALIA  N2 Poussin  1/4  18.65
AIBOUD SARAH N2 Poussin  3/4  14.59
VIVIEN CHARLOTTE  N2 Avenir
LE TIRANT JADE  N3 Minime  3/3  26.61
AGRAPART LISON  N3 Minime  1/3  28.88
COUPE GARGEOISE LE 30 ET 31 MARS 2019

 

Nom Prénom Catégories Niveaux Classement Scores
GELLON BAPTISTE Poussin R2  1/1  17,34
DE FIGUEIREDO ZOE Poussin R2  2/2  13,64
JIMENEZ ANNA AMELIA Poussin R2  1/2  16,98
LALANE MARYLISE Avenir R1  6/17  19,21
BAUDOUIN OLIVIA Minime R1  16/16  17,44
BORGOGNO CASSANDRE Minime R1  3/25  23,55
DA ROCHA ALICIA Minime R1  12/17  19,29
GERVOISE ALEXANDRA Minime R1  9/25  20,52
LE TIRANT JADE Minime N3  14/19  25,30
MANAS NYNA Minime R1  21/25  18/19
MAUMET LORINE Minime R1 2/25 23,55
ABDELHALIM FERIEL Novice R1  2/7  27,80
SURBIER EDEN Novice R1  3/3  26,66
CUGNON ROMANE Junior R1  Forfait
GROBART COLIN Junior R1  1/1#  39,79
PANDELE EMMA Junior R1  4/6  29,89
HEBERT ALIZEE Novice R2  4/10  22,53
BELLAKHDAR MEDHINA Novice R2  1