Les infos CLUB

Les compétitions…

Masters Vilard de Lans
3 Octobre 2020

N1 Seniors : Adrien TESSON

ScoresClassement
Sénior N1TESSON Adrien 197.195

TDF1 Romorantin
10 et 11 octobre 2020

   Scores Classement 
Poussin N1GELLON Baptiste  25,79 1/1
Minime N1 AGRAPART Lison  82,93 2/2
Novice N1ANTCHAGNOJennifer 64,34 5/7
Junior N1VIVIEN Aleksandra 82,82 2/3
Minime N2 CHILINGUIRIANJulie  33,74 12/17
Mimime N2 CHILINGUIRIANEmma  31,19 15/17
Junior N2 DELMOULY Cirine  46,23 7/7
     

TDF2 Colmar
17 et 18 Octobre 2020

ScoreClassement
NOVICEN2NANDROITLuca47.501/2

COUPE COTE DE NACRE CAEN
24 et 25 Octobre 2020…..
Annulée pour COVID

TDF3 Lyon
07 et 08 Novembre 2020

ScoresClassement
SENIOR N1TESSONAdrien
COUPLES
JUNIORS N1 EHRARDLouise
MINAULTVincent
NOVICES N1STEMPERCharly
PELLEGRISMathis

TF DE ROUEN
14 et 15 Novembre 2020

    scoresclassements
AvenirsF1MEZIANIAmbrine  
MinimesF1DA ROCHAAlicia  
MinimesF1FILIPOVICHAngelique  
MinimesF1VIVIENCharlotte  
MinimesF1MAUMETLorine  
JuniorsF1LACUESIris  
JuniorsF1BENATElise  
AvenirsF2HALLETCharlie  
AvenirsF2JIMENEZAna amelia  
AvenirsF2LEPAGEOlga  
AvenirsF2AIBOUDSarah  
AvenirsF2ROCCHINIEnalia  
AvenirsF2PEREIRAEva  
MinimesF2LALANEMarylise  
JuniorsF2GAUTIERCamille  
JuniorsF2PANDELEEmma  
JuniorsF2HEBERTAlizee  
JuniorsN2DELMOULYCirine  Annulé par Rouen
MinimesN2CHILINGUIRIANJulie  Annulé par Rouen
MinimesN2CHILINGUIRIANEmma  Annulé par Rouen
NovicesN2NANDROTLuca  Annulé par Rouen
Les patineurs N2 sont inscrits au Trophée Audonien et Coupe de l’Envol à Colombes

TF DE REIMS
14 et 15 Novembre 2020

   ScoresClassements
Grodard oliverColinJUNIOR F1
CollinetOceaneJUNIOR F1

COUPE DE L’ENVOL COLOMBES
14 et 15 Novembre 2020

TROPHEE AUDONIEN SAINT OUEN
21 et 22 Novembre 2020 se déroulera
le 14 et 15 Novembre à la patinoire de Colombes.

TF DE COURBEVOIE
28 et 29 Novembre 2020

TDF B 3 LOUVIERS
5 et 6 Décembre 2020

   Scores Classement 
POUSSIN 1GELLON Baptiste  
MINIME N1 AGRAPART Lison  
NOVICE N1ANTCHAGNOJennifer  
JUNIOR N1VIVIEN Aleksandra  
SENIOR N1TESSONAdrien  
MINIME N2 CHILINGUIRIANJulie   
MINIME N2 CHILINGUIRIANEmma   
NOVICE N2 DELMOULY Cirine   
JUNIOR N2NANDROTLuca  

COUPE DU LILAS VITRY
5 et 6 Décembre 2020

Club des Sports de Glace de Champigny sur Marne